Школьные округа

 

1. Письмо Главного управления "Об обобщении и распространении опыта взаимодействия в рамках школьных округов".

2. Приказ Главного управления от 29.11.2012 №4781 "Об утверждении Положения о базовой школе Алтайского края".

3. Приказ от 04.03.2013 №892 "Об утверждении Реестра базовых школ Алтайского края".

 

Приказ № 3/1 от 09.01.2013г. 

  «Об утверждении перечня базовых школ и школьных

округов в Хабарском районе»

На основании письма Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 1784 от 29.11.2012 «Об организации базовых школ и школьных округов» 

П Р И К А З Ы В А Ю:

 

1. Утвердить список базовых школ Хабарского района в составе:

 1.1.   МБОУ «Хабарская средняя общеобразовательная школа №2»; 

1.2.   МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»; 

1.3.   МБОУ «Мартовская средняя общеобразовательная школа»; 

1.4.   МБОУ «Свердловская средняя общеобразовательная школа»; 

1.5.   МБОУ «Гастелловская средняя общеобразовательная школа»; 

1.6.   МБОУ «Коротоякская средняя общеобразовательная школа». 

 

2.Создать 6 школьных образовательных округов в районе:          

               

                2.1.  Хабарский 

МБОУ «Хабарская средняя общеобразовательная школа № 2» с.  Хабары 

МБОУ «Хабарская средняя общеобразовательная школа № 1» с. Хабары

МБДОУ детский сад «Родничок» с. Хабары

МБДОУ детский сад «Колобок» с. Хабары

МБУ ДОД «Центр детского творчества» с.Хабары МБУ ДОД  «Детско-юношеская

                                                                                        спортивная школа» с. Хабары

МБОУ «Плёсо-Курьинская средняя общеобразовательная школа» с. Плёсо-Курья                               

МКДОУ детский сад «Рассвет» с. Плёсо-Курья

Васильевская  начальная общеобразовательная школа  (филиал МБОУ

                                                           «Плёсо-Курьинская СОШ») с. Васильевка

МБОУ «Утянская основная общеобразовательная школа» с. Утянка

МКДОУ детский сад «Теремок» с. Утянка

          

           2.2.  Новоильинский  

МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» с.Новоильинка

МКОУ «Богатская основная общеобразовательная школа» п. Богатское 

Пионерская начальная общеобразовательная школа (филиал МБОУ«Ильинская СОШ»)п.Пионер Труда 

МКДОУ детский сад «Боровичок» с.Новоильинка 

МКОУ «Тополинская основная общеобразовательная школа» с.Топольное

              

               2.3.   Мартовский    

МБОУ «Мартовская средняя общеобразовательная школа» с. Мартовка 

МКОУ «Рассветовская основная общеобразовательная школа» п.Рассвет 

МКДОУ детский сад «Чайка» с. Мартовка 

            

             2.4. Свердловский   

МБОУ «Свердловская средняя общеобразовательная школа» с. Свердловское 

МКДОУ детский сад «Звёздочка» с.Свердловское 

            

             2.5.     Мичуринский   

МБОУ «Гастелловская средняя общеобразовательная школа»с.Мичуринское 

МКОУ «Ново-Плотавская основная общеобразовательная школа» п. Ново-

                                                                                                                     Плотава 

МКДОУ детский сад «Гнёздышко» с.Мичуринское 

МКДОУ детский сад «Берёзка» п. Ново-Плотава 

МБОУ «Зятьково-Реченская средняя общеобразовательная школа»

                                                                                                  с. Зятькова Речка 

МКДОУ детский сад «Колокольчик» с. Зятькова Речка 

 

2.6.  Коротоякский 

МБОУ «Коротоякская средняя общеобразовательная школа» с. Коротояк

МКДОУ детский сад «Колокольчик» с. Коротояк 

МКДОУ детский сад «Колосок» п. Целинный 

 

3. Утвердить состав Советов руководителей школьных округов:

           

3.1. Хабарский округ

Даниленко Е.Н. - директор МБОУ «Хабарская СОШ №2», руководитель Совета.

Члены Совета:

Остапенко А.А. – начальник отдела развития образования комитета по образованию;

Коростелев Н.Н. -директор МБОУ «Хабарская СОШ №1»;

Поляруш Г.Н. -   заведующая   МБДОУ   детский   сад «Родничок»;

Рогуля Н.В. - заведующая МБДОУ детский сад «Колобок»;

Должикова М.Н. - директор  МБУ  ДОД  «Центр детского творчества»

Булавин А.А. - директор МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»;

Петрова И.В. - директор МБОУ «Плёсо-Курьинская СОШ»;

Шалимова Л.А. - заведующая МКДОУ детский сад «Рассвет» с. Плёсо-Курья;

Харитонова Н.В. – и.о. директора МБОУ «Утянская ООШ»; Курдюмова   Н.Г.   -   заведующая   МКДОУ   детский   сад «Теремок»

с. Утянка;

Савченко Н.В.    -    председатель    районного    комитета профсоюзов работников образования (по согласованию); 

Дик Н.Н.    -    председатель    Совета    школы    МБОУ «Хабарская СОШ №2» (по согласованию);

Агаркова С.Н. - председатель профсоюзной организации МБОУ «Хабарская СОШ №1» (по согласованию);

Шварц    Л.В.    -    заместитель    главы    администрации Хабарского сельсовета (по согласованию).

 

2. Новоильинский округ

Строна н.Н. – директор МБОУ «Ильинская СОШ», руководитель Совета.

Члены совета:

Роликова Н.А. – заместитель начальника отдела развития образования комитета по образованию

Доль Г.В. – директор МКОУ «Богатская ООШ;

                          - заместитель главы администрации Новоильинского сельсовета (по согласованию);

Кудрина   О.И.   -   председатель   Совета   школы   МКОУ «Богатская ООШ» (по согласованию);

Богдан Н.А.   -   заведующая   МКДОУ   детский   сад «Боровичок» с. Новоильинка;

Турышева А.М. - директор МКОУ «Тополинская ООШ».

 

              3.3. Мартовский округ     

              Пахомов  Е.Н. - директор МБОУ «Мартовская СОШ» руководитель Совета;

Члены Совета:

Войкин И.А. -   начальник   отдела   по делам молодежи и спорта;

Нонко И.П. - директор МКОУ «Рассветовская ООШ»;

Лисуненко О.В. -  заведующая МКДОУ детский сад «Чайка» с. Мартовка;

          Шальнева   Т.В.   -   заместитель   главы   администрации Мартовского сельсовета (по согласованию);

Каднай Е.А. - член Совета МБОУ «Мартовская СОШ» (по согласованию);

Касумова Т.Н. - председатель профсоюзной организации МБОУ «Мартовская СОШ» (по согласованию);

Трещановская Е.Ю. - председатель Совета школы МКОУ «Рассвето-вская ООШ» (по согласованию);

 

            3.4. Свердловский округ    

            Нестеренко Т.А. - директор МБОУ «Свердловская СОШ»,

руководитель Совета 

Члены Совета:

Мурашкина  Л.К.  -  главный специалист комитета  по образованию;

Белоцветова С.В. - заведующий  МКДОУ  детский  сад «Звездочка»    с. Свердловское;

Почесюк Л.В.   -  заместитель   главы   администрации Свердловского сельсовета (по согласованию);

Морозова Н.В. - председатель профсоюзной организации МБОУ «Свердловская СОШ» (по согласованию);

Шаламова О.И. -  председатель  Совета школы МБОУ «Свердловская СОШ» (по согласованию);

            3.5. Мичуринский округ    

            Танская Е.Д. - директор МБОУ «Гастелловская СОШ», руководитель Совета.

Члены Совета:

Котарева С.А.   -   ведущий   специалист   комитета   по образованию;

Мотненко С.А.   -   директор   МКОУ   «Ново-Плотавская ООШ»;

Ена М.Д.   -   заведующая   МКДОУ   детский   сад «Гнездышко» с.Мичуринское;

Чирцова Л.А. - заведующая МКДОУ детский сад «Березка» с. Ново-Плотава;

Ксензов А.А.   -  директор   МБОУ   «Зятьково-Реченская СОШ»;

Бутакова   Л.И. -  заведующая  МДОУ детский сад «Колокольчик» с. Зятькова Речка;

Госсен Ю.В.    -    заместитель    главы    администрации Мичуринского сельсовета (по согласованию);

Хомутова Р.Н. - председатель профсоюзной организации МОУ «Гастелловская СОШ» (по согласованию);

Грабарь Е.А. - председатель Совета школы МОУ «Ново-Плотавская ООШ» (по согласованию);

Лябушева Г.Н. - председатель профсоюзной организации МОУ «Зятьково-Реченская СОШ» (по согласованию).

 

3.6. Коротоякский округ    

Коцюба С.И.- директор МБОУ «Коротоякская  СОШ», руководитель Совета.

Члены Совета:

Шевцова   О.М.  -   ведущий   специалист   комитета   по образованию;

Балушкина   Н.А. - заведующая МКДОУ детский  сад «Колокольчик» с. Коротояк;

Катунина    О.Н.    -   заведующая    МКДОУ    детский    сад «Колосок» п.Целинный;

Теличкина Н.А. - заместитель  главы  администрации Коротоякского сельсовета (по согласованию);

Комарова Л.П. - председатель профсоюзной организации МБОУ «Коротоякская СОШ» (по согласованию);

Еремина   Л.В. -  председатель  овета   школы   МБОУ «Коротоякская СОШ» (по согласованию).

 

4.    Руководителям Советов школьных округов разработать и утвердить на заседаниях Советов планы работы на 2013 год, руководствуясь краевым примерным положением о школьном округе, утвержденным приказом управлением по образованию и делам молодежи  от 10.04.2007г. № 1997.

 

5.    Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой. 

 

И.о. председателя

комитета по образованию                                                                          А.А. Остапенко

 

 

 

 

 

 

             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить